Новости
29 декабря 2022

Чусовская экоупаковка запустила производство экоупаковки для яйца

Резидент ТОСЭР "Чусовой" ООО "Чусовская экоупаковка" запустило производство по переработке макулатуры и производству экоупаковки для яйца методом бумажного литья.

Статус резидента ТОСЭР «Чусовой» компания  получила в декабре  2021 года. За прошедший период в собственность резидента приобретено производственное здание, выполнен  ремонт здания, установлена производственная линия.   

На сегодня завершены пуско-наладочные работы. На предприятии будет выпускаться упаковка для яйца, планируемый объем выпуска составляет 24 млн. штук в год.Изделия из бумажного литья безопасны для окружающей среды и человека. Это природный натуральный материал и, в отличие от пластмассовой упаковки, изделия из бумажного литья являются биоразлагаемыми. 

На текущий момент спрос на продукцию обеспечен, в настоящее время идет работа по заключению контрактов с птицефабриками Пермского края и Свердловской области.  В рамках реализации проекта на первоначальном этапе набран персонал в количестве 21 человека, до конца следующего года планируется создать еще 13 новых рабочих мест. 

Рассказать друзьям