Новости
3 июля 2017

На территории опережающего развития «Чусовой» зарегистрирован первый резидент

В федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития 30 июня 2017 г. включен первый резидент ТОСЭР «Чусовой». Им стало общество в ограниченной ответственностью «Чусовской завод по восстановлению труб» (ООО «ЧЗВТ»), которое реализует в Чусовом инвестиционный проект по строительству завода по восстановлению труб.

Первую очередь производства, ориентированного на восстановление труб для газовой промышленности и обеспеченное заказами Газпрома, планируется запустить в августе этого года. По первой очереди - объем инвестиций 61 млн.рублей и 41 новое рабочее место. Собственник предприятия планирует расширить производство в Чусовом и выпускать также продукцию для нефтедобывающей отрасли и ЖКХ.

Порядок заключения соглашений об осуществлении деятельности
на территориях опережающего социально-экономического развития, создаваемых в моногородах Пермского края (далее – соглашение), утвержден постановлением Правительства Пермского края от 19 апреля 2017 г. № 329.

ООО «ЧЗВТ» подал заявку на заключение соглашения в Министерство территориального развития Пермского края 7 июня 2017 г. По итогам рассмотрения заявки соглашение было заключено 22 июня 2017 г.

Рассказать друзьям