Новости
20 декабря 2018

Открытие нового швейного производства на ТОСЭР «Чусовой»

13 декабря 2018 г. состоялось торжественное открытие Чусовской швейной фабрики «Перспектива» - резидента территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой».

Фабрика оснащена современным швейным оборудованием для пошива спецодежды с объемом производства не менее 60 тыс. единиц изделий в год.

Между ООО «Чусовская швейная фабрика «Перспектива» и Министерством территориального развития Пермского края заключено соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой». Предметом соглашения является реализация инвестиционного проекта по организации швейного производства на территории Чусового с созданием 90 новых рабочих мест в течение 2018 – 2019 гг.

В открытии фабрики принял участие первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров, который отметил, что открытие такого предприятия имеет важное значение для Чусового, так как обеспечивает в первую очередь занятость женщин. Для трудоустройства на фабрике в рамках государственной программы занятости населения было организовано обучение 46 женщин по специальности «Швея».

Напомним, что ТОСЭР «Чусовой» создана по решению Правительства Российской Федерации 23 марта 2017 года. В настоящее время соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой» заключены с 10 организациями.

В соответствии с заключенными соглашениями инвестиционные проекты предусматривают в общей сумме создание не менее 431 новых рабочих мест и 363 млн.рублей инвестиций. На 1 октября 2018 года резидентами ТОСЭР «Чусовой» в рамках реализации инвестиционных проектов создано 247 новых рабочих мест и освоено 264 млн.рублей инвестиций.

На 14 декабря 2018 г. ТОСЭР «Чусовой» занимает 4-е место по числу резидентов среди 65 ТОСЭР, созданных в моногородах РФ (после Тольятти, Набережных Челнов и Новокузнецка).

Рассказать друзьям