Новости
1 ноября 2017

Пять предприятий хотят стать резидентами ТОСЭР Чусовой

В 2018 году пять предприятий готовы начать свою деятельность на территории ТОСЭР Чусовой. Компании уже выбрали подходящие инвестиционные площадки при поддержке краевых и муниципальных властей. 
Общий объем инвестиций по данным проектам оценивается в 1,5 млрд. рублей, в результате их реализации планируется создать порядка 285 новых рабочих мест. 
Как ранее отмечал губернатор Пермского края Максим Решетников, территория опережающего экономического развития Чусовой, с учетом предоставляемых льгот и преференций, дает возможности для дальнейшего развития представителям малого и среднего бизнеса. В свою очередь открытие новых предприятий в Прикамье без сомнения стимулирует экономическое развитие региона и появление рабочих мест для жителей. 
Напомним, 26 октября в федеральный реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития включен второй резидент ТОСЭР «Чусовой». Им стала компания «Белый камень», которая планирует реализовать в Чусовом инвестиционный проект по увеличению объемов добычи известкового щебня до 720 тыс. тонн в год.

Рассказать друзьям