Новости
8 февраля 2019

Резидентам ТОСЭР «Чусовой» оказывается поддержка в подготовке будущих кадров для работы на новых производствах

Подготовка будущих кадров для работы на производствах, создаваемых резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» (ТОСЭР «Чусовой»), проводится в рамках государственной программы занятости населения. Участниками программы являются граждане, зарегистрированные в Центре занятости населения в качестве безработных.

С сентября по декабрь 2018 г. было организовано обучение 46 женщин по специальности «Швея» для Чусовской швейной фабрики «Перспектива», открытие которой состоялось 13 декабря 2018 г. С 25 февраля 2019 г. начнется обучение еще 33 женщин для второй очереди швейного производста.

В марте 2019 г. стартует обучение 20 человек по специальности «Изготовитель стеклопластиковых изделий» для дальнейшего трудоустройства на новом предприятии ООО НПК «Базальт-Групп» по производству труб из композитных материалов по уникальной Пермской технологии. Всего на предприятии будет создано 54 новых рабочих места. В настоящее время ведется строительство цеха, изготовление оборудования. Производство будет запущено уже в этом году.

ООО «Чусовские минеральные удобрения» совместно с Центром занятости населения проводит набор группы для обучения в мае этого года по специальности «Аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции» для работы на новом производстве гранулированных минеральных удобрений. Всего на предприятии будет создано 44 новых рабочих места. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы. Производство будет запущено уже в этом году.

Рассказать друзьям