Новости
21 ноября 2017

ТОСЭР Чусовой войдёт в крупную агломерацию Пермского края

В Пермском крае формируется мощная агломерация, в которую войдёт и ТОСЭР Чусовой. 
Об этом губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал в своём интервью газете «КоммерсантЪ-Прикамье». Осуществлять проект планируется за счет развития дорожной системы края. 
«Важно, что в Пермском крае хорошо развита транспортная сеть. Сейчас, за счет развития системы дорог, мы формируем мощную агломерацию. С учетом тех планов, которые есть, Березники, Чусовой, Кунгур станут существенно ближе. Таким образом, в рамках агломерации будет проживать 1,3 млн человек». Также губернатор подчеркнул, что этот путь очень важен для развития региона в целом. 
Максим Решетников отметил, что приоритеты краевых властей направлены в сторону развития промышленности. Крупные предприятия могут рассчитывать на отстаивание интересов на федеральном уровне. В свою очередь для среднего и малого бизнеса в крае гарантированы прозрачные условия на рынке госзаказа и снижение административных барьеров. 
Особое внимание власти обращают на проекты «цифровой экономики». Для развития этой отрасли край готов также оказывать необходимую поддержку бизнесу.
Фотоматериал с сайта губернатора Пермского края. 

Рассказать друзьям