Новости
17 августа 2017

ООО «Чусовской завод по восстановлению труб» запустил 15 августа 2017 г. свое производство

В торжественной церемонии открытия завода принял участие врио губернатора Пермского края Максим Решетников. Объем инвестиций в проект «Чусовской завод по восстановлению труб» на 2016 – 2019 годы составляет порядка 60 миллионов рублей. Сегодня открыты транспортный и производственный цеха, линия пескоструйной обработки.

В процессе работы предприятие использует материал, который по характеристикам ничуть не уступает зарубежным аналогам. В 2017 году на заводе планируют восстановить 7 км труб, в 2018 – 12 км, при выходе на проектную мощность – 20 км. Сегодня создано 29 рабочих мест. Всего в процессе развития производства будет организовано 41 рабочее место. 

- Завод - это пример грамотной инвестиционной политики, которая проводится в крае. Сегодня мы выстраиваем кооперационную цепочку внутри региона. Предприятие получает заказы от «Газпрома», планируют выйти на «Лукойл». Важно, что предприятия, которые работают на территории Прикамья, заказывают продукцию на наших новых заводах, - отметил Максим Решетников.

Собственник «Чусовского завода по восстановлению труб» Михаил Молоков, в свою очередь, сообщил, что в планах компании не только расширение производства,
но и строительство социальных объектов.

- Производство – главный фактор развития территории. Работая в регионе, невозможно оставаться в стороне от проблем людей.  Хочется внести свой вклад в развитие города. Есть идея реконструировать стадион в Чусовом под флагом «Динамо». Сегодня мы ведем переговоры с пермским отделением спортивного общества по вопросам восстановления стадиона, - подчеркнул Михаил Молоков.  

Рассказать друзьям