Новости
17 декабря 2018

РЕЗИДЕНТ ТОСЭР "ЧУСОВОЙ" - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА – 2018"

Резидент ТОСЭР «Чусовой» - предприятие по добыче и переработке известкового щебня ООО «Белый камень» признано лучшим предпринимателем Пермского края в производственной сфере в рамках краевого конкурса «Предприниматель года».

ООО «Белый камень» создано на базе имущественного комплекса бывшего горного цеха Чусовского металлургического завода. Предприятие получило статус резидента ТОСЭР «Чусовой» в октябре 2017 года, заключив с Министерством территориального развития Пермского края соглашение, предметом которого является реализация инвестиционного проекта по увеличению годовой добычи щебня с 480 до 720 тыс. тонн.

По состоянию на 1 октября 2018 года в рамках соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой» создано 95 новых рабочих мест. Приобретено 14 единиц техники и грузового транспорта, запущена линия по дроблению и сортировке щебня.

В планах ООО «Белый камень» - продолжение увеличения объемов добычи щебня и освоение производства минерального порошка, применяемого в дорожном строительстве.

Рассказать друзьям