Новости
25 января 2019

РЕЗИДЕНТЫ ТОСЭР ВПРАВЕ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ В АРЕНДУ БЕЗ ТОРГОВ

Инициативу губернатора Пермского края о предоставлении резидентам территорий опережающего социально-экономического развития земельных участков в аренду без торгов поддержали депутаты краевого Законодательного Собрания.

Принят краевой закон о внесении изменений в закон Пермского края от 9 июля 2015 г. № 503-ПК «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов».

К масштабным инвестиционным проектам инвестиционных проектов теперь отнесены и инвестиционные проекты, реализуемые организациями – резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Напомним, что ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в моногороде новые рабочие места, стать резидентом и получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

Сегодня на ТОСЭР «Чусовой» 10 организаций-резидентов, реализуют свои инвестиционные проекты, предусматривающие создание в течение 2017-2020 гг. не менее 430 новых рабочих мест.

В рамках реализации проектов на ТОСЭР «Чусовой» уже запущены завод по ремонту и восстановлению труб для газовой промышленности, швейная фабрика, производство пеллетов, увеличены производственные мощности завода по добыче и переработке щебня, производству модульных зданий и автоприцепов к ним.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края по ссылке http://minter.permkrai.ru/toser/territoriya-operezhayushchego-sotsialno-ekonomicheskogo-razvitiya-chusovoy/.

Рассказать друзьям